1. Имя: Дейдара 
2.1  На вид 20 -25 лет
2.2 не важно
2.3 не важно
3. Дейдара – миссин-нин из деревни Скрытого Камня, специализирующийся на взрывчатке. Лидер Акатски – Пейн посчитал Дейдару перспективным молодым ниндзя с интересными способностями и пригласил в организацию. Однако первоначально тот отказался. После поражения от Итачи, Дейдара был вынужден вступить в Акатски, однако с этого дня он начал искать способ защититься от гендзюцу Итачи. Первоначально напарником Дейдары был Сасори, которого он из уважения называл «мастером». После смерти кукловода его напарником стал юный Тоби.
4. аватарка
5. Творец, свято верящий, что искусство заключено во взрыве. Тонкая и многогранная творческая личность. Дейдара – самый взбалмошный, весёлый и непредсказуемый член организации Акацуки. Часто бывает так, что сначала делает, а только потом думает. Но в опасных ситуациях способен хладнокровно и трезво мыслить. Дейдара – пожизненный оптимист, ко всему относится легко (за исключением критики в сторону своего “искусства”).
6. Нукенин (а так он джонин) – член Акацуки
6.1 Скрытого Камня (Сейчас член криминальной организации Акацуки: Красной Луны)
7. Глиняный клон – полноценный клон. Не отличим от оригинала и обладает 1/5 его силы

С-1 – самые слабые из бомбочек. Могут быть любого размера и формы, от здоровых птиц, до сантиметровых гусениц. Лепятся при помощи одной руки, при желании, по несколько штук за раз.

С-2  – Создается при помощи сразу двух ротиков и обладает куда большей взрывной силой.  Складывая вместе ладони, Дейдара создает огромного дракона с крысиным хвостом, поделенным на деления. Когда одно из делений исчезает, дракон выплевывает бомбу с концентрацией чакры С-2.

С-3 – Лучшее достижение Дейдары в области взрывов. По форме напоминает ракету с крыльями и страшноватой мордой. ЕЕ силы вполне достаточно, что б запустить на орбиту пол деревни.

С-4 Гаруда – Дейдара пережевывает глину настоящим ртом и создает из нее своего клона.
При взрыве клона в воздух выпускаются тысячи микроскопических бомбочек, которые с дыханием попадают в кровеносную систему живых существ, где и взрываются, уничтожая их изнутри.

Джибаку Буншин – глиняный клон заглатывает глину и концентрирует чакру для взрыва прямо внутри себя. Сила взрыва варьируется в промежутке между С-2 и С-3

Увеличение – не боевая техника. Просто увеличивает и оживляет слепленную фигурку.

Сопротивление генджицу – за несколько лет, Дейдара натренировал свой правый глаз сопротивляться генджицу. Даже накладываемому шаринганом

+ Стандартные техники, доступные всем шиноби.
8. Оружие:
1. Кунай х10
2. Сюрикен х10
3. Взрывная печать х3
4. Макабишы( на 2 квадратных метра)
5. Дымовая шашка х1
6. Прочная проволока 10 метров.
+сумки с глиной
9. Идя по пустыне со свои напарником Дей постоянно думал об исскустве и часто мешал собеседнику какими-то глупыми вопросами
-нас ещё далеко до Суны,нэ Сасори но дана???
поймав злобный взгляд своего напарника он быстро заткнулся подумав
нет я всётаки зря отвлекаю его от мыслей, да.но мне скучно,хм...
-а всётаки скока нам ещё идти???
10. 415053827
11. каждый день
12.
Сила ------------5
Скорость--------5
Ловкость--------5
Выносливость--15
Воля-------------5
Интеллект-------15
Ниндзютсу------15
Гендзютсу------5
Тайдзютсу------5